Учительница принесла домой цветы, которые ей подарили к празднику ее ученики, и решила расставить

их в вазы, по 7 цветов в каждую. Сколько цветов подарили ученики, если у учительницы было 5 ваз, а для того, чтобы расставить все цветы, ей не хватило 3 ваз?

Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.

7х5=35 (ц) цветов было в пяти вазах

7х3=21 (ц) цветы для которых не хватило ваз

35+21=56 (ц) подарили учительнице.

Отвечает Иванов Сережа.

1) 7х5=35 2) 7х3=21 3) 35+21=56 удачи)