Решите задачу : Мама поставила цветы в вазы, по 7 цветов в каждую вазу. Сколько цветов было у мамы,

если у мамы было 5 ваз, а чтобы расставить цветы, ей не хватило 3 ваз?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

1)7*5=35 цветов -поставила в вазы
2)7*3=21 цветок- не хватило ваз
3)35+21=56 цв.
Ответ 56 цветов было у мамы