плиз ПОМАГИТЕ РЕШИТЬ 3 ЗАДАЧИ ЖУНАЛ ДОРОЖЕ ГАЗЕТЫ НА 25 РУБЛЕЙ А ВМЕСТЕ ОНИ СТОЯТ 43 РУБ

СКОЛЬКО СТОИТ ГАЗЕТА И ЖУРНАЛ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ СУМА 3Х ЧИСЕЛ РАВНА 537 ПЕРВОе меньше втрогона131 найдите эти числа\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ найдите 3 последовательных числа сумма каторых равна 69

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.
Газета - х руб
журнал х+25
х+х+25=43
2х=43-25
2х=18
х=18:2
х=9 - стоимасть газеты
9+25=34 руб - стоимость журнала

третья:
х-первое число
х+1 - второе
х+2 - третье
х+х+1+х+2=69
3х=69-3
3х=66
х=66:3
х=22 - первое число
22+1=23 - второе число
22+2=24 - третье число

во второй задаче ничего не известно о третьем числе. Условие точно правильно записано?