Учительница принесла домой цветы, которые ей подарили к празднику ее ученики, и решила расставить

их в вазы, по 7 цветов в каждую. Сколько цветов подарили ученики, если у учительницы было 5 ваз, а для того, чтобы расставить все цветы, ей не хватило 3 ваз?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Арсений.
5*7=35 ЦВЕТОВ-это те цветы которые влезли в вазу
3*7=21 цветок-не влез в вазу
35+21=56 цветов-подарили ученики
ответ:56 цветов
Отвечает Донецкий Владимир.
1) 7×5=35. 2)35-3=32.