Учительница принесла домой цветы,которые подарили ей у празднику ученики,и решила поставить их в

вазы,по 9 цветков в каждую.Сколько цветов ей подарили,если у учительницы было 4 вазы,а для того,чтобы расставить цветы,ей не хватило 2 вазы.

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
54 количество ваз....
Отвечает Пустынникова Екатерина.
4*9=36 цветов в 4 вазах
2*9=18 цветам не хватило вазы
36+18=54 цветка всего