Цена предмета изначально снижается на 40%, затем текущая цена снижается еще на 10%, а через

некоторое время еще на 10%. Каково было общее снижение цены на товар?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибко Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть товар стоил 100 грн

после снижения на 40 % стоил  100 - 100*0,4 = 60 грн

второй раз уе товар дешевле на 10 %

то есть 60 - 60*0,1 = 54 грн

в третий раз 54 -54*0,1 = 54 -5,4 = 48,6 грн

итого 100 - 48,6 = 51,4 грн или 51,4 %.