1).Товар стоил 5400 р через некоторое время его цена уменьшилась на 810 р . На сколько процентов

снизилась цена ? 2). Товар стоил 340 р через некоторое время его цена повысилась на 17 рублей . На сколько процентов взросла цена? 3). Заработная плата рабочего составляла 15 000р . через месяц она увеличилась на 2250 р на сколько процентов взросла заработная плата? 4). вкладчик внес в банк 10 000р под 12 процентов годовых какая сумма будет на его счете через год? 5). Каков процент содержания сахара в растворе если в 600 г раствора содержится 27 г сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Наиля.
1)5400р-100%
810р-x%
x=100×810/5400=15%

2)340р-100%
17р-x%
x=100×17/340=5%

3) Лень