Найдите значение производной функции y=5x2+2x-3 в точке x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шартанов Дима.

y = 5 {x}^{2}  + 2x - 3 \\ y' = 5 \times 2x {}^{2 - 1}  + 2 {x}^{1 - 1}  = 10x + 2 \\ y'(1) = 10 \times 1 + 2 = 10 + 2 = 12