А) Скорость катера по течению реки - 28,7 км час, а против течения - 23,4 км час Найдите скорость

течения реки. б) Теплоход по течению реки идёт со скоростью 23,1 км час, а против течения - 18,8 км час. Найдите собственную скорость теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.
а) 28.7 - 23.4 = 5.3
б) 1)(23,1-18,8) : 2=2,15 км/ч скорость течения.
2) 23,1-2,15=20,95 км/ч собственная скорость теплохода.