ширина прямоугольного земельного участка, огороженного со всех сторон, равна 19 3/4 м, а его длина

на 5 2/3 м больше, чем ширина. Найдите периметр участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Александра.
19 3/4+5 2/3 =24 17/12=25 5/12 м - длина участка 
р= 2 х/а+в/  -  /  это скобки/
Р= 2 х / 19 3/4+25 5/12  /  =2 х 45 1/6 =90 / 1/3 метра