Серед 100 деталей є 28 деталей виду A, 36 деталей виду B, а решта деталей — виду C. Яка ймовірність

того, що навмання взята деталь буде або виду A, або виду B?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Дарья.
Вероятность того, что наугад взятая деталь окажется вида А равна 28/100, а вероятность того, что наугад взятая деталь окажется вида В равна 36/100

По теореме сложения: P = 28/100 + 36/100 = 64/100 = 0.64