Найти корень уровнения 9^(1/2)=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.

9⁽ˣ⁻¹⁰⁾ = 1/3,

(3²)⁽ˣ⁻¹⁰⁾ = 1/3,

3²⁽ˣ⁻¹⁰⁾ = 3⁻¹,

2(х - 10) = -1,

2х - 20 = -1,

2х = -1 + 20,

2х = 19,

х = 9,5