товар стоил 325 гривен. Цену подняли на 20%,потом опустили на 15%,потом подняли на 25%. НА сколько

гривен изменилась конечная цена относительно первоночальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

1) 325+325*0,2=390 гривен после первого изменения

2) 390-390*0,15=331,5 гривен после второго

3) 331,5+331,5*0,25=414,375 гривен

4)414,375-325=89,375 гривен поднялась цена

Отвечает Мешалкин Илья.

1) 325+325*0,2=390 (гривен) после первого изменения.

2) 390-390*0,15=331,5 (гривен) после второго.

3) 331,5+331,5*0,25=414,375 (гривен)  после последнего изменения.

4)414,375-325=89,375 (гривен) разница.

Ответ: на 89,375 гривен изменилась конечная цена относительно первоночальной.