Цена акций ежегодно поднимается на 10%. Если сейчас цена акций "а" гривен, то какой она станет

через 2 года. А) 1.1а гривен Б) 1.11а гривен В) 1.21а гривен Г) 1.2а гривен Напишите пожалуйста ответ с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Белоклоков Ваня.
Цена акций через год будет а*(100 +10 )/100 = 1,1а
Еще через год будет равна = 1,1а *(100 +10) /10 =1,21 а
Ответ : Через 2года цена акций будет равна = 1,21а
Отвечает Chemeris Oleg.
Спасибо, что не на украинском написал =)

И так, для решения воспользуемся формулой сложных процентов:

Ак = Ан(1+   \frac{p}{100} )^{n}

Где Ак - конечный результат (конечная сумма)
Ан - начальная сумма
р - процентная ставка
n - количество лет

В этой задаче просят найти конечную сумму (Ак)

Подставляем в формулу и получаем:

Ак = а  (1+ \frac{10}{100}) ^{2}
Ак = а*1,21, т.е 1,21а гривен
Ответ: В

_________

Если помог, то отметь это решение как лучшее =)
Удачи!