Преобразуй периодическую десятичную дробь 0,(23) в обыкновенную дробь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Анастасия.

Ответ:

23/99

Пошаговое объяснение:

Пусть 0,(23) = х, тогда 100х = 23,(23)

100х-х = 23,(23) - 0,(23)

99х = 23-0

99х = 23

х = 23:99

х = 23/99