При каких значениях k функция y=(2k+3)x-4: 1. Является возрастающей? (ответ k>2 не

подходит).2. Является убывающей?(ответ k<0 не проходит) 3. Не является ни возрастающей, ни убывающей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.

Ответ:

Найдём производную функции:

g = 2k + 3

1. Функция является возрастающей, если ее производная положительна. Значит:

2k + 3 > 0 \\ 2k >  - 3 \\ k >  -  \frac{3}{2}

2. Функция является убывающей, когда ее производная отрицательна. Значит:

2k + 3 < 0 \\ 2k  <  - 3 \\ k <  -  \frac{3}{2}

3. Функция не является ни возрастающей, ни убывающей при:

k =  -  \frac{3}{2}