1)Дана функция y=−b+2. При каких значениях b значение функции равно −3? 2)Дана функция y=3+x. При

каких значениях x значение функции равно 6? 3)Дана функция y=3+x. При каких значениях x значение функции равно 6? 4)Дана функция y=4−x. При каких значениях x значение функции равно −9? 5)График функции y=10x−2 пересекает ось Oy в точке с координатами: 6)График функции y=10x−2 пересекает ось Oy в точке с координатами: 7)График функции y=9x−3 пересекает ось Oy в точке с координатами:

Ответы на вопрос

Отвечает Bolatbek Zhantoli.

1) y= -b+2, y= -3, b=?

  -b+2= -3

  -b= -3-2

  -b= -5

   b=5

2) y=3+x, y=6, x=?

   3+x=6

   x=6-3

   x=3

3) полностью совпадает со 2)

4) y=4-x, y=-9, x=?

   4-x= -9

   -x=-9-4

   -x=-13

   x=13

5) y=10x-2  пересекает ось Оу, если х=0

   y(0)=10*0-2=-2

   (0;-2) - искомая точка

6) полностью совпадает с 5)

7) у=9х-3 пересекает ось Оу, если х=0

  y(0)=9*0-3=-3

  (0;-3) - искомая точка