Одну из сторон прямоугольника уменьшили на 20%. На сколько процентов надо увеличить другую сторону,

чтобы площадь получившегося прямоугольника удвоилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Избагамбетова Камила.

Ответ:

1) S=a*b после того как Длину прямоугольника уменьшили на 20% S=0,8a*b2) 1/0,8=1,253) (1,25-1)*100%=25% значит ширину прямоугольник надо увеличить на 25% Ответ: ширину прямоугольник надо увеличить на 25% рад если помог).

Пошаговое объяснение: