Даю 15 баллов!Вычислите удобным способом:а) -5*(-125)*20*(-8)б) (106-58)-(62+106)​


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Марина.

Ответ:

а)-100000

б)-120

Пошаговое объяснение:

a) -5×(-125)×20×(-8)=-5×20×(-125)×(-8)=-100×1000= -100000

б) (106-58)-(62+106)=106-58-62-106=(-58-62)+(106-106)=-120

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

а)-5(-125)×20×(-8)=5×20×(-125)×(-8)=100×1000=100000

б)(106-58)-(62+106)=106-58-62-106=(-58-62)+(106-106)=120