Найдите площадь равнобокой трапеции, периметр которой равен 22 см, боковая сторона 5 см и высота 4

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сериккали Асемай.

Ответ:

24см^2

Пошаговое объяснение:

22-(5×2)=12 см - третья и четвертая сторона в трапеции вместе

S=½h(a+b)=1/2×4×12=24см^2 - площадь равнобокой трапеции

Отвечает Мелешенко Настя.

Пошаговое объяснение:

у меня вышло : формула S =(а+б) :2 × h, что равно 24 см в квадрате, так как 22-(сумма боковых) 10 = 12 - это основания ; 12:2 =6 и 6 × 4 =24 см в квадрате