При взаимодействии оксида вольфрама (VI) с водородом получают вольфрам и воду. Напишите

соответствующее уравнение реакции​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.

Ответ:

WO₃+3H₂=W+3H₂O (t°)

Объяснение:

Восстановление оксидов металлов водородом - один из способов получения чистых металлов.

Отвечает Сагидулдинова Нурай.

WO3 + 3H2 = W + 3H2O.

Этот процесс называется водородотермией. Удачи)