Из двух сортов чая составлено 44 фунта смеси; фунт первого сорта стоит 2 руб. 85 коп., фунт второго

— 2 руб. 25 коп. Сколько фунтов взято от того и другого сорта, если фунт смешанного чая стоит 2 руб. 70 коп?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабден Дакен.

Ответ:

Пусть x-количествочая первого сорта

Тогда(44-x)-количество второго сорта

Уравнение

2.35x+1.75y=20(x+y)

x+y=44

Решение

2.35x+1.75y=20x+20y

теперь х в одну сторону а y в другую

это получится

Пошаговое объяснение: