Из двух сортов чая составлено 44 фунтов(-а) смеси; фунт первого сорта стоит 2 руб. 70 коп., фунт

второго — 2 руб. 10 коп. Сколько фунтов взято от того и другого сорта, если фунт смешанного чая стоит 2 руб. 55 коп?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Ангелина.

Ответ:

1-33 2-11

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дуйсенбаева Маржан.

Пусть x-количествочая первого сорта

Тогда( 44 -x)-количество второго сорта

Уравнение

2.35x+1.75y=20(x+y)

x+y=44

Решение

2.35x+1.75y=20x+20y

теперь х в одну сторону а y в другую

это получится.