1) Смешаны три сорта муки: 15 фунтов по 8 к., 20 фунтов по 7 к. и 25 фунтов по 4 к. за фунт.

Что стоит фунт смеси? 2) Из двух сортов чая составлено 32 фунта смеси; фунт первого сорта стоит 3 р., фунт второго сорта 2 р. 40 к. Сколько фунтов взято от того и другого сорта, если фунт смешанного чая стоит 2 р. 85 к.?

Ответы на вопрос

Отвечает Dallas Appolinariya.
1) 15*8=120   2)20*7=140к. 3)25*4=100к.  4) 15+20+25=60 всего смеси. 5) 120+140+100=360 стоит вся смесь  6)360:60=6к. столько стоит фунт смеси