4. Первая бригада может выполнить за 7 часов, а вторая на 2 часа быстрее. За сколько часов могут

выполнить работу обе бригады, работая вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.

за 3 5/21 часа.

7 + 2 = 9.

1 : 7 = 1/7

1 : 9 = 1/9

1/7 + 1/9 = 9/63 + 7/63 = 16/63

1 : 16/63 = 63/16 = 3 15/63 = 3 5/21