Всего в двух цистернах содержалось 975 л топлива . Из первой цистерны использовали 25 топлива, из

второй цистерны использовали 58 топлива. Оказалось, что топлива в первой и второй цистернах стало одикаковое количество. Сколько литров топлива было сначала в каждой цистерне? Ответ: в первой цистерне было л топлива; во второй цистерне было л топлива.

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ярославна.

Ответ:в первой цистерне было 471 л топлива;

во второй цистерне было 504 л топлива.

Пошаговое объяснение:

(975-(25+58)):2=(975-83):2=892:2=446(л)-стало в каждой цистерне после того, как использовали

446+25=471(л)-было в 1й

446+58=504(л)-было во 2й