Всего в двух цистернах содержалось 1311 л топлива . Из первой цистерны использовали 1/5 топлива, из

второй цистерны использовали 3/8 топлива. Оказалось, что топлива в первой и второй цистернах стало одинаковое количество. Сколько литров топлива было сначала в каждой цистерне?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ:

3+8=11,1+5=6, )=17

1311:11=77