Длина прямоугольника на 2 см больше его ширины. Найдите стороны и периметр прямоугольника, если его

площадь равна 63см². ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алашканов Акежан.

Ответ:

9 см и 7 см. ;  32 см.

Объяснение:

Пусть длина х см, ширина х-2 см, тогда по условию

х(х-2)=63

х²-2х-63=0

По теореме Виета х=-7 (не подходит) х=9

Длина прямоугольника 9 см, ширина 9-2=7 см.

Р=2(9+7)=32 см