Всего в двух цистернах содержалось 391 л топлива . Из первой цистерны использовали 23 топлива, из

второй цистерны использовали 38 топлива. Оказалось, что топлива в первой и второй цистернах стало одикаковое количество. Сколько литров топлива было сначала в каждой цистерне? Ответ: в первой цистерне было л топлива; во второй цистерне было л топлива.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.

Ответ:

188 л - было в первой цистерне

203 л было во второй цистерне

Пошаговое объяснение:

23 + 38 = 61 л  вылили из цистерн

391 - 61 = 330 осталось в цистернах поровну

330 : 2 = 165 л осталось в каждой цистерне

165 + 23 = 188 л - было в первой цистерне

165 + 38 = 203 л было во второй цистерне

Проверка:

188 + 203 = 391 л (соответствует условию задачи)

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

х+у=391

х-23=у-38

х=391-у

391-у-23=у-38

391-23+38=2у

406=2у

у=203 литра  во второй цистерне

х+203=391

х=391-203=188 л в первой цистерне

проверка

188+203=391 литр всего в двух цистернах

Пошаговое объяснение: