Всего в двух цистернах содержалось 867 л топлива . Из первой цистерны использовали 25 топлива, из

второй цистерны использовали 17 топлива. Оказалось, что топлива в первой и второй цистернах стало одикаковое количество. Сколько литров топлива было сначала в каждой цистерне? Ответ: в первой цистерне было л топлива; во второй цистерне было л топлива.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елена.

Ответ:

25+17=42 л-использовали

867-42=825л-осалось в двух

825/2=412.5л

412.5+25=437.5л

412.5+17=429.5

Пошаговое объяснение:

Ответ:437.5 л в первом, 429.5 л во втором

Отвечает Никитенков Никита.
Первая цистерна x, вторая y
x+y=867
x-25=y-17

x+y=867
x-y=8
————
2x=875 |:2
x=437,5-первая
437,5+y=867
y=429,5-вторая