Известно, что 5 персиков, 3 груши и яблоко вместе весят 1 кг, а персик, 3 груши и 5 яблок вместе

весят на 160 г больше. Сколько весят персик, груша и яблоко вместе? Ответ выразите в граммах. пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Городниченко Саша.

Ответ:

360

Пошаговое объяснение:

мы складываем одинаковые фрукты и получается что

6п+6г+6я=1000гр+1160гр(выносим 6 за скобку)

6(п+г+я)=2160гр

п+г+я=360гр