Решение системы линейных уравнений с двумя переменными способом сложения и способом подстановки.

Урок 9 {х+у=3 {х+z=4 {у+z=5 Найди значения следующих выражений, которые удовлетворяют указанной выше системе уравнений. 1.х+у+z= 2.x= 3.y= 4.z= Дам 33балла помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бибикова Диана.

Ответ:

1. 6_2._

1_3.2_4.3

Пошаговое объяснение:

сложим системы:

x+y+x+z+y+z=3+4+5

2×(x+y+z)=12

x+y+z=6

далее вычтем из 6 x+y и найдём z

6-3=3=z

x=4-3=1

y=3-1=2