21 10 33. Длина стороны квадрата 23 см. 1) Найдите периметр квадрата. 2) Найдите площадь второго

квадрата, если его периметр на 0,8 дм больше, чем периметр данного квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Пошаговое объяснение:

1)

Р1=4×а1=4×23=92 см

2)

0,8 дм=8 см

Р2=Р1+8 =92+8=100 см

Р2=4×а2

а2=Р2/4=100/4=25 см

S2=(a2)^2

S2=25^2=625 cм^2