Пражнения ) Найдите периметр прямоугольника, если его длина 9 см, аширина в 3 раза меньше

длины.2) Найдите длину стороны квадрата, если его периметр на 8 смбольше периметра прямоугольника из пункта 1).3) Вычислите площадь квадрата из пункта 2).4) Найдите длину стороны второго квадрата, если площадь квадратаиз пункта 3) на 27 см меньше площади второго квадрата.5) Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его длинав 2 раза больше длины стороны второго квадрата из пункта 4), аширина в 2 раза меньше.Постройте квадрат и разделите его на 9 равных частей. Найдитепериметр и площадь данного квадрата, если площадь одной девятоичасти равна 0,25 см?.Упражнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Больбух Дмитрий.

Ответ:

1) 9÷3= 3см (ширина)

P = (9+3) · 2= 24 см

2)24+8= 32см (периметр)

32÷4= 8 см (сторона квадрата)

3)8 · 2= 16 см (площадь)

4) 27+16= 43см (площадь 2 кв.)

43÷2= 21,15 см (сторона 2 кв.)

дальше нинаю)