Стороны квадрата, если его периметр на 8 см больше периметра прямоугольника из пункта 1). 3)

Вычислите площадь квадрата из пункта 2). 4) Найдите длину сторони второго квадрата, если площадь квадрата из пункта 3 на 27 см? меньше площади второго квадрата, 5) Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его длина в раза больше длины стороны второго квадрата из пункта 4), а ширина в 2 раза меньше. Постройте квадрат и разделите его на 9 равных частей Найдите периметр и площадь данного квадрата, если площадь одной девятой части равна 0,25 см. пж помогите только 4 и 5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеенко Александр.

1. а=9 см; в=3 см; Р=2(9+3)=24 см

2. Р=24+8=32 см; а=32:4=8 см

3. 8*8=64 см.кв.

4. 64-27=37 см.кв.; 37:4=9,25 см

5. а=9,25*2=18,5 см; в=18,5:2=9,25 см; Р=2(18,5+9,25)=55,5 см; S=18,5*9,25=171,125 см.кв.