. 1) Найдите периметр прямоугольника, если его длина 9 см, а ширина в 3 раза меньше длины.2)

Найдите длину стороны квадрата, если его периметр на 8 смбольше периметра прямоугольника из пункта 1).3) Вычислите площадь квадрата из пункта 2).4) Найдите длину стороны второго квадрата, если площадь квадратаиз пункта 3) на 27 см меньше площади второго квадрата.5) Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его длинав 2 раза больше длины стороны второго квадрата из пункта 4), аширина в 2 раза меньше. ПОМОГИТЕ Я ПУТАЮСЬ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотов Андрей.

9÷3=3

2(9+3)=24 - 1)

24+8=32

32÷4=8 - 2)

8×8=64 - 3)

64+27=81

корень 81=9

9×2=18

9÷2=4,5

2(18+4,5)=45 периметр

18×4,5=81 площадь

пж отметь как самый лучший ответ