Упражнения 385. 1) Найдите периметр прямоугольника, если его длина 9 см, аширина в 3 раза меньше

длины.2) Найдите длину стороны квадрата, если его периметр на 8 смбольше периметра прямоугольника из пункта 1).3) Вычислите площадь квадрата из пункта 2).4) Найдите длину стороны второго квадрата, если площадь квадратаиз пункта 3) на 27 см меньше площади второго квадрата.5) Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его длинав 2 раза больше длины стороны второго квадрата из пункта 4), аширина в 2 раза меньше.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ниськова Ангелина.

Ответ:

1)24

2)8

3)64

4)46

5)

Пошаговое объяснение:

1)2((9/3)+9)=24

2)24+8=32

32/4=8

3)8*9=64

4)64+28=92

92/2=46

5)Р=2*23+2*92=46+184=230

S=92*23=2116

Отвечает Воровский Владислав.

Ответ:

1)9/3=3 см, периметр равен сумме всех сторон, 2)P(периметр)= 9 см + 9 см + 3 см + 3 см = 24 см.

ответ: 24 см

1)24+8=32(см) - P

2) 32:4=8(см) - сторона

ответ: 8 см сторона