885. 1) Найдите периметр прямоугольника, если его длина 9 см, а<br />2) Найдите длину стороны

квадрата, если его периметр на 8 см<br />ширина в 3 раза меньше длины.<br />больше периметра прямоугольника из пункта 1).<br />3) Вычислите площадь квадрата из пункта 2).<br />4) Найдите длину стороны второго квадрата, если площадь квадрат —<br />из пункта 3) на 27 см меньше площади второго Квадрата.<br />5) Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его дли<br />в 2 раза больше длины стороны второго квадрата из пункта 4<br />ширина в 2 раза меньше.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Р=(9+3)*2=24см - периметр прямоугольника

2) а)Р=24+8=32см^2- периметр квадрата

Б) 32:4=8 см - длина стороны квадрата

3) S= 8*4=32см^2- площадь квадрата

4)а) 32-27=5 см^2-площадь 2-гоквадрата

б) корень из 5 см-длина стороны 2-го квадрата

5)а)2 корень из 5 см - длина прямоугольника

б) корень из 5/2 см- ширина прямоугольника

P= 2*(2 корень из 5 + корень из 5/2)= 4корень из 5+ корень из 5= 5 корень из 5 см - периметр прямоугольника

S= ( 2 корень из 5)*(корень из 5/2)=5 см^2 - площадь прямоугольника. Пока