885. 1) Найдите периметр прямоугольника, если его длина 9 см, а ширина в 3 раза меньше длины.2)

Найдите длину стороны квадрата, если его периметр на 8 смбольше периметра прямоугольника из пункта 1).3) Вычислите площадь квадрата из пункта 2).4) Найдите длину стороны второго квадрата, если площадь квадратаиз пункта 3) на 27 см меньше площади второго квадрата.5) Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его длинав 2 раза больше длины стороны второго квадрата из пункта 4), аширина в 2 раза меньше.МОЖНО С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ,ПЛИИИИИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Евграфов Влад.

Ответ:

1) длина =9см ширина в 3 раза меньше длины 9см:3=3 см -это будет ширина

Р=2(а+б) Р=2(9 см+3см)=24см.

2)Р=24см+8см=32см периметр квадрата

а квадр=32 см:4=8см сторона квадрата

3) S кв=а 2 S=8 2=64 cм в квадрате

4) 64 см 2+17 см 2= 81 см 2 площадь второго квадрата,сторона кв.=9 см.

Здесь допущена ошибка наверно не 27 см меньше,а на 17 см меньше проверь из квадрат из 91 см 2 будет дробь.Делаю правильно

а квадрата= корень кв.из 81 см 2=9 см это сторона второго кв.

5) а =9 см×2=18см.длина прямоугольника ,ширина 18см:2=9 см

Р=2(18см+9см)=54 см

S=a×b S=9 см×18 см=162 см 2

Пошаговое объяснение:

Посмотри внимательно в 4) пункт 3) на 27 см меньше площади второго кв. должно быть на 17 см. я так и написала 17,а у тебя было 27.Если будет 27, то корень кв.из 91 извлекается,но дробно.Если что пиши в комент.