Вычислите:2 5/8:3/2+1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Колтович Олег.

2 5/8:3/2+1/4 = 21/8 × 3/2 + 1/4 = 7/4 + 1/4 = 2.

Отвечает Мындру Валентина.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

2 5/8:3/2+1/4 = 21/8 * 2/3 + 1/4 = 7/4 + 1/4 = 8/4 = 2