Карточки с буквами Е, В, О, Р, Ь, А сложены в коробку. Какова вероятность того, что вынимая 4

последовательно одну за другой получится слово «ВЕРА»?

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Ответ:

Вероятность равна 1/360 = 0,0027777...

Пошаговое объяснение:

Вероятность вытащить нужную 1 букву (В) из 6 всех букв равна 1/6, так как есть 1 благоприятное событие из 6 возможных событий всего.

Вытаскивая одну букву у нас остается на 1 букву из всех букв меньше.

Вероятность достать В 1/6

Вероятность достать Е 1/5

Вероятность достать Р 1/4

Вероятность достать А  1/3

Так как события следуют один за другим, то мы должны их перемножить, так как эти события взаимосвязаны друг с другом:

1/6 * 1/5 * 1/4 * 1/3 = 1/360