Запиши выражение. Найди его рациональным способом. Из числа 78 вычти сумму 25 и 18.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

Ответ:

35.

Пошаговое объяснение:

Чтобы из числа вычесть сумму чисел, можно из этого числа вычесть одно число, а затем вычесть второе число .

78-( 25+18) =(78-18)-25=60-25= 35.