Задание 1. Запиши заданные предложения в виде числовых выражений и реши их. Из числа 798 вычти

число 647. Из числа 458 вычти число 412. Из числа 599 вычти число 241. К числу 456 прибавь число 237. К числу 544 прибавь число 102. К числу 557 прибавь число 122. Задание 2. Реши примеры. 936 - 287 = 745 - 293 = 862 + 119 = 779 - 503 = 374 - 233 = 252 + 634 = Задание 3. Реши задачи. А) В школе учится 670 учеников, из них 370 – мальчики. Сколько девочек учится в школе? Б) На склад завезли 690 мешков с сахаром. В первый день увезли 130 мешков, а во второй день увезли ещё 357 мешков. Сколько всего мешков с сахаром осталось на складе после второго дня? В) В цистерну было налито 869 литров бензина, 347 литров бензина было израсходовано. Сколько литров бензина осталось в цистерне? Г) В палатку привези яблоки и апельсины. Яблок было 395 кг, а апельсинов на 145 кг больше. Сколько фруктов привезли в палатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Тахиров Отабек.
Г) 395+145=540(кг) привезли апельсинов
395+540=935(кг) привезли фруктов
В) 869-347=522(л) осталось в цистерне
Б) 130+357=487 увезли за два дня
690-487=203 осталось
А) 670-370=300 девочек
Задание2:
649
452
981
276
141
886
Задание1:
798-647=151
458-412=46
599-241=358
456+237=693
544+102=646
557+122=679
Отвечает Абдраимова Адель.
Задание 1
1)151
2)46
3(358
4)693
5)646
6)679
Задание 2
1) 649
2)452
3)981
4)276
5)141
6)886
Не забудь поблагодарить!