Составь и запиши в тетради следующих предложений выражения со скобками и реши их. Из числа 16

вычти сумму чисел 8 и 6. Из числа 34 вычти сумму чисел 5 и 9. Сумму чисел 13 и 6 вычесть из числа 39. Разность чисел 16 и 3 прибавь к числу 36. Разность чисел 48 и 28 прибавь к числу 16. Из числа 42 вычти сумму чисел 6 и 6. Помогите пж!!! Срочно нужно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

16-14=2

34-14=20

39-19=20

13+36=49

20+16=36

42-12=30

Пошаговое объяснение:

Отвечает Долганова Валерия.

Ответ:

1) 16-(8+6)=2

2) 34-(5+9)=20

3) 39-(13+6)=20

4) (16-3)+36=49

5) (48-28)+16=36

6) 42-(6+6)=30