Составь выражения и найди их значения к числу 20 прибавь разность чисел 12 и 8 к числу 60 прибавь

сумму чисел а и 7 при а = 5 из числа 50 вычти разность чисел а и 6 при а=13 к числу 40 прибавь сумму чисел а и 8 при а=17 из разности чисел 52 и 2 вычти 7 к сумме чисел 46 и а прибавь 3 при а =4

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.


20+(12-8)=16

60+(7+5)=48

50-(13-6)=43

40+(17+8)=62

(52-2)-7=43

(46+4)+3=53