Найди величины углов в градусах между стрелками 15ч. и в 17ч.. На сколько градусов одна величина

меньше другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Dvoretskaya Polina.
На циферблате часов 12 чисел.
360/12=30 градусов м/у двумя соседними цифрами

В 15-00 большая стрелка на 12, маленькая на 3, между ними 30*3=90градусов.

В 17-00 большая стрелка на 12, маленькая на 5, между ними 30*5=150градусов.

150-90=60градусов -На столько градусов одна величина меньше другой