1.К сумме 17 и 6 прибавь17. 2.Вычти из 55 разность 30 и8. 3.прибавь к 50 сумму 25 и 15. 4.из

суммы 30 и 10 вычти сумму 16 и 20. 5.К разности 40 и 18 прибавь 58. 6.из суммы 65 и 15 вычти сумму 32 и 19.

Ответы на вопрос

Отвечает Чебану Снежана.

1)(17 + 6) + 17 = 23 + 17 = 40 \\ 2)55 - (30 - 8) = 55 - 22 = 33 \\ 3)50 + (25 + 15) = 50 + 40 = 90 \\ 4)(30 + 10) - (16 + 20) =40 - 36 = 4 \\  5)(40 - 18) + 58 = 22 + 58 = 80 \\ 6)(65 + 15) - (32 + 19) = 80 - 51 = 29