У Васида 5 монет по 20 гяпиков, 4 монеты по 5 гяпиков и 3 монеты по 10 гяпиков. Сколькими способами

может он оплатить без сдачи мороженое, которое стоит 45 гяпиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аброськина Оля.

Ответ:

1 способ.

Берем 2 монеты по 20 гяпиков и 1 монету в 5 гяпиков.

20 + 20 + 5 = 45 гяпиков.

2 способ.

Берем 1 монету номиналом 20 гяпиков, 2 монеты номиналом 10 гяпиков и 1 монету в 5 гяпиков.

20 + 10 + 10 + 5 = 45 гяпиков.

3 способ.

Берем 3 монеты номиналом 10 гяпиков и 3 монеты номиналом 5 гяпиков.

10 + 10 + 10 + 5 + 5 + 5 = 45 гяпиков.

Пошаговое объяснение:

Ответ: 3способа)