1. У Дарьи есть десять пятирублёвых монет. а) Сколькими способами (все монеты разные) Даша может

заплатить за мороженое в магазине. Если мороженое стоит 10 рублей. б) Тот же вопрос. Но только Даше захотелось более вкусное мороженое, и оно стоит 15 рублей.2) У Василия есть пять двухрублёвых монет и семь пятирублевых. Вася хочет купить "Чупа-Чупс".а) Сколькими способами он оплатит свою покупку, если "Чупа-ПЛИИИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Анатолий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 10:5=2 монеты по пять рублей

б) 15:5=3 монеты по 5 рублей

2 ) сколько стоит чупа-чупс

пять двухрублевых монет составляют 10 рублей и 7 пятирублевых монет составляют 35 рублей.

Если сумма кратна 5 или десяти в пределах 45 рублей можно оплатить :

пятью двухрублевыми и остальное 5-рублевыми

если сумма некратна 5 и десяти , и нечетная,то:

11 руб.= 5*1+2*3

12руб.=5*2+2*1

13руб=5*1+2*4

19=5*3+2*2

21= 5*3+2*3

23=5*3+2*4

27=5*5+2

29=5*5+2*2

31=5*5+2*3

33=5*5+2*4

37=5*7+2

39=5*7+2*2

41=5*7+2*3

43=5*7+2*4