Дискриминант квадратного трехчлена f(x)=ax2+2bx+c на 8 меньше дискриминанта квадратного трехчлена

g(x)=(a+1)x2+2(b−3)x+c+9. Вычислите f(3).

Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Арина.

Ответ:

f(3)=-2

Пошаговое объяснение:

f(3)=9a+6b+c

4(b-3)^2-4(a+1)(c+9)-4b^2+4ac=8

(b-3)²-(a+1)(c+9)-b²+ac=2

b²+9-6b-ac-c-9-9a-b²+ac=2

-6b-c-9a=2

9a+6b+c=-2